トップページ路線図・時刻表 > 青コース時刻表(2019年10月1日から)

【ご注意】
鳥取市100円循環バス「くる梨(くるり)」は、2019年10月1日から路線・時刻が大幅に改正されました。
この表は2019年10月1日からの時刻です。

改正の詳しい内容はこちらをクリック
鳥取市100円循環バス「くる梨(くるり)」青コース時刻表
  土日祝
運休
土日祝
運休
土日祝
運休
             
便名 1 2 3 鳥取駅を 9時・11時・13時・15時・17時台に発車する便 鳥取駅を 10時・12時・14時・16時台に発車する便 31
1. 鳥取駅 8:00 8:20 8:40 00 20 40 00 20 40 18:00
2. 大丸前 8:00 8:20 8:40 00 20 40 00 20 40 18:00
3. 太平線 8:01 8:21 8:41 01 21 41 01 21 41 18:01
4. 南町 8:02 8:22 8:42 02 22 42 02 22 42 18:02
5. 鹿野橋 8:03 8:23 8:43 03 23 43 03 23 43 18:03
6. 川端四丁目 8:03 8:23 8:43 03 23 43 03 23 43 18:03
7. 茶町 8:04 8:24 8:44 04 24 44 04 24 44 18:04
8. 鹿野町公園前 8:05 8:25 8:45 05 25 45 05 25 45 18:05
9. 西町五丁目 8:06 8:26 8:46 06 26 46 06 26 46 18:06
10. とりぎん文化会館 8:09 8:29 8:49 09 29 49 09 29 49 18:09
11. 市民会館前 8:10 8:30 8:50 10 30 50 10 30 50 18:10
12. 片原二丁目 8:11 8:31 8:51 11 31 51 11 31 51 18:11
13. 鹿野町 8:12 8:32 8:52 12 32 52 12 32 52 18:12
14. 片原五丁目 8:13 8:33 8:53 13 33 53 13 33 53 18:13
15A. 新品治 8:14 || 8:54 || 34 || 14 || 54 18:14
16A. 城北高校前 8:15 || 8:55 || 35 || 15 || 55 18:15
17A. 新茶屋 8:16 || 8:56 || 36 || 16 || 56 18:16
18A. 富桑体育館前 8:18 || 8:58 || 38 || 18 || 58 18:18
19A. 富桑小学校前 8:19 || 8:59 || 39 || 19 || 59 18:19
20A. 南公園 8:20 || 9:00 || 40 || 20 || 00 18:20
15B. 出合橋 || 8:34 || 14 || 54 || 34 || ||
16B. 大森公園前 || 8:35 || 15 || 55 || 35 || ||
17B. 相生町 || 8:36 || 16 || 56 || 36 || ||
18B. マルイ薬師町店前 || 8:36 || 16 || 56 || 36 || ||
19B. 寿町 || 8:37 || 17 || 57 || 37 || ||
20B. 行徳口 || 8:38 || 18 || 58 || 38 || ||
21B. 行徳二区 || 8:39 || 19 || 59 || 39 || ||
22B. 常忍寺前 || 8:40 || 20 || 00 || 40 || ||
23B. 聖神社北門前 || 8:41 || 21 || 01 || 41 || ||
21A.
24B.
行徳公園入口 8:21 8:42 9:01 22 41 02 21 42 01 18:21
22A.
25B.
トスク本店 8:23 8:44 9:03 24 43 04 23 44 03 18:23
23A.
26B.
今町 8:24 8:45 9:04 25 44 05 24 45 04 18:24
24A.
27B.
市役所前 8:27 8:48 9:07 28 47 08 27 48 07 18:27
1. 鳥取駅 8:33 8:54 9:13 34 53 14 33 54 13 18:33
2019年10月1日からの時刻
停留所名をクリックすると、そのバス停の時刻表が表示されます


印刷用PDF版はこちら



路線図・時刻表一覧に戻る